barbitoff programmer`s blog

Здесь я публикую заметки из программерской жизни: грабли, на которые мне случилось наступить, проблемы, для которых было найдено элегантное (или не очень) решение, а также все, с чем мне пришлось столкнуться и чем хотелось бы поделиться =)
PS Если хотите меня поблагодарить - на странице есть 3 места, чтобы это сделать =)

четверг, 20 октября 2011 г.

WSO2ESB и endpoint из реестра WSO2GREG

При добавлении WSDL в реестр WSO2GREG он создает в ветке реестра "/_system/governance/trunk/endpoints/..." ресурс, соответствующий конечной точке данной WSDL. 
При добавлении прокси-сервиса на WSO2ESB есть опция выбора конечной точки из реестра. Поэтому и появилась идея - почему бы не выбрать там конечную точку, волшебным образом созданную при импорте WSDL в реестр? Оказалось как бы не так: прокси сервис создается, однако при попытке отправить на него запроса возвращается лишь HTTP-загловок "202 Accepted", в логах - тишина, до конечного сервиса запрос также не доходит. При создании faultSequence с логированием, можно лишь увидеть, что возникающая ошибка имеет код 0 и текст "Configuration is not in proper format":
Synapse ERROR_CODE : 0 ERROR_MESSAGE : Configuration is not in proper format.
Оказывается дело в следующем: конечная точка, создаваемая в реестре при добавлении WSDL содержит лишь URL, тогда как ESB ожидает увидеть в реестре полноценную xml-конфигурацию конечной точки.
Так что единственный вариант использовать реестр для хранения конечных точек WSO2ESB - это вручную загружать туда xml-ки с их конфигурациями.
Источник: http://wso2.org/forum/thread/11705 

Комментариев нет:

Отправить комментарий