barbitoff programmer`s blog

Здесь я публикую заметки из программерской жизни: грабли, на которые мне случилось наступить, проблемы, для которых было найдено элегантное (или не очень) решение, а также все, с чем мне пришлось столкнуться и чем хотелось бы поделиться =)
PS Если хотите меня поблагодарить - на странице есть 3 места, чтобы это сделать =)

среда, 3 августа 2011 г.

java.lang.AbstractMethodError: org.slf4j.impl.Log4jMDCAdapter.getCopyOfContextMap()Ljava/util/Map при попытке связать WSO2ESB 4.0.0 и ActiveMQ 5.5.0

Проблема: При попытке настроить JMS-транспорт WSO2ESB 4.0.0 на работу с ActiveMQ 5.5.0, запуск ESB приводит к бесконечным исключениям "java.lang.AbstractMethodError: org.slf4j.impl.Log4jMDCAdapter.getCopyOfContextMap()Ljava/util/Map".
Причина: WSO2ESB 4.0.0 не умеет работать с клиентскими библиотеками ActiveMQ версии больше 5.4.1 (проверено экспериментально).
Решение: положить в  /repository/components/lib WSO2ESB клиентскую библиотеку ActiveMQ 5.4.1 (activemq-core-5.4.1.jar, скачать можно с официального сайта amq: http://activemq.apache.org/activemq-541-release.html). Клиент 5.4 работает без проблем с брокером ActiveMQ 5.5.0, так что брокер откатывать на более старую версию не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий