barbitoff programmer`s blog

Здесь я публикую заметки из программерской жизни: грабли, на которые мне случилось наступить, проблемы, для которых было найдено элегантное (или не очень) решение, а также все, с чем мне пришлось столкнуться и чем хотелось бы поделиться =)
PS Если хотите меня поблагодарить - на странице есть 3 места, чтобы это сделать =)

пятница, 5 августа 2011 г.

Добавление в WSO2ESB 4.0.0 возможности публиковать события на WSO2BAM

Внимание! По моему опыту установка данных модулей приводит к нестабильности ESB, увеличению потребления памяти и падению пиковой нагрузки, которую она может выдержать, практически на 2 порядка (http://barbitoff.blogspot.com/2011/10/wso2esb-400-wso2bam-130-esb.html)!

1) Configure -> Features -> Repository Management -> Add New Repository. Вводим URL http://dist.wso2.org/p2/carbon/releases/3.2.0/ и любое имя
2) Configure -> Features -> Repository Management -> Available Features. Выбираем необхожимые фичи (или по максимуму - все доступные, начинающиеся с "BAM": BAM Service Statistics Data Publisher Feature, BAM Activity Mediation Data Publisher Feature, BAM Activity Service Data Publisher Feature, BAM Mediation Statistics Data Publisher Feature), жмем Install, принимаем соглашение, ждем.
3) Когда всё скачается / установится, перезагружаем сервер (если вылезет что-нибудь типа "Error occured while reviewing provisioning action", не волнуйтесь, все в норме). После этого в Configure должны появиться пункты "Service Data Publishing", "Activity Data Publishing" и "Mediation Data Publishing", содержащие соответствующие настройки. Там можно настроить интервал, в количестве вызовов сервиса, через который будут генерироваться события. По-умолчанию он равен 20, так что не удивляйтесь, что поначалу, возможно, никаких событий BAM видеть не будет.
4) Всё, теперь можно настраивать BAM на получение данных с шины с помощью Eventing.

Подробная статья про публикацию событий на BAM тут: http://wso2.org/project/bam/1.3.0/docs/data_publishers.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий